17.09.2014 7:15

Великобритания может прекратить свое существование, - Кэмерон

Великобритания может прекратить свое существование, - Кэмерон

Великобритания может прекратить свое существование как единое государство по итогам референдума, предстоящего в четверг в Шотландии.

Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, пишет ИТАР-ТАСС.

В то же время британский премьер призвал "не разрывать" страну на части.

"В пятницу люди могут проснуться в новой стране, перед которой будет другое будущее", - предостерег Кэмерон, не исключив тем самым, что большинство шотландцев могут проголосовать за обретение суверенитета.

"Мы должны очень ясно осознавать, что обратного пути не будет, как-либо переиграть ситуацию уже не получится", - добавил он.

Глава британского правительства подчеркнул, что референдум определит судьбу страны на многие десятилетия вперед: "Люди в четверг проголосуют не только за себя, но и за своих детей, внуков, будущие поколения".

Кэмерон напомнил о той важной роли, которую Шотландия играла в истории Великобритании, и подчеркнул, что союз разных частей королевства позволяет добиться большего на мировой арене. "Выход из состава страны будет навечно", - предупредил он.

Напомним, 18 сентября шотландцам будет задан вопрос: ”Считаете ли Вы, что Шотландия должна стать независимым государством?"

По материалам world.lb.ua

Высококлассные прямы диваны от производителя Изучение космоса: от истоков до наших дней Услуги аутстаффинга от профессионалов Изготовление мебели под заказ Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів?

Лента новостей