16.09.2014 13:20

Крупнейшие турагентства мира впервые за 20 лет убрали РФ из своих буклетов

Крупнейшие турагентства мира впервые за 20 лет убрали РФ из своих буклетов

Туристическую отрасль России ждут тяжелые времена.

Как сообщает ZN.ua, отельеры и туроператоры в РФ уже констатируют сокращение потока туристов из Евросоюза и США на 40-60%, из-за чего потери для экономики РФ к концу года могут составить порядка €4 млрд.

Отмечается, что причинами такого положения в туристической отрасли стали традиционно отсутствие инфраструктуры, плохое управление, а также ситуация на востоке Украины.

Так, из буклетов для туристов на следующий год крупнейших агентств мира - Thomas Cook и Nature One - туры по России исчезли, и это произошло впервые за последние 20 лет.

Как сообщил глава департамента въездного туризма "КМП Групп" Александр Макляровский, в отдельных случаях падение турпотока из некоторых европейских стран доходит и до 90%.

"Нужно учитывать, что не едут сейчас туристы из стран, которые давали основной объем турпотока, - из Америки, Великобритании, европейских стран", - сказал он.

Вместе с тем, в Росстате рапортуют, что в первой половине 2014 года РФ посетило в десять раз больше туристов, чем за аналогичный период 2013 года, - 10,7 миллиона. Рост турпотока объяснялся Олимпиадой в Сочи и изменением методики подсчета.

Как отмечает издание, ранее власти РФ надеялись, что развивать туристическую отрасль в России поможет насильственно аннексированный Крым. Однако оккупированный полуостров недосчитался в этом году как минимум половины туристов.

По материалам world.lb.ua

Профессиональный гид по Амстердаму Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Готовая детская комната от лучших производителей Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel

Лента новостей