16.09.2014 13:20

Боевики "Исламского государства" сбили сирийский военный самолет

Боевики

Боевики террористической группировки "Исламское государство" сбили военный самолет в районе города Эр-Ракка на севере Сирии.

Об этом сообщает во вторник, 16 сентября, агентство AFP со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR).

"Боевики "Исламского государства" открыли огонь по военному самолету, который позже упал. Это первый сбитый самолет со времени начала операции против исламистов", - заявили в SOHR.

Сейчас сирийские войска проводят военно-воздушную операцию против боевиков "Исламского государства" на севере страны.

В начале июня боевики группировки "Исламское государство", имеющей связи с "Аль-Каидой", начали наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились радикальные сунниты, военные из армии Саддама Хусейна и небольшие террористические группы. В конце июня "Исламское государство" объявило о создании "исламского халифата" на подконтрольных боевикам территориях в Ираке и Сирии - от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

По материалам world.lb.ua

Применение пищевой соли Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Большой выбор строительных компонентов украинского производства Оформление праздников воздушными шарами

Лента новостей