15.01.2014 16:21

Восстановление работы подмосковных дорожных камер отложили

Восстановление работы подмосковных дорожных камер отложили

Работа всех пораженных вирусом подмосковных дорожных камер будет восстановлена к 19 января — на три дня позже ранее объявленного срока. Об этом со ссылкой на министра транспорта Московской области Александра Зайцева сообщает РИА Новости.

По состоянию на утро среды, 15 января, заработали 76 из 130 камер (всего в Подмосковье установлено 149 комплексов), которые были выведены из строя. Министр добавил, что для контроля за дорожной обстановкой ГИБДД выставила дополнительные мобильные комплексы видеофиксации. Инспекторы, по словам Зайцева, не выявили роста правонарушений со стороны водителей.

Стационарные комплексы видеофиксации «Стрелка-СТ», которые измеряют скорость автомобилей и обнаруживают выезд на выделенную полосу, перестали работать в Московской области 11 января. Региональные власти отмечали, что систему контроля за дорогами повредили намеренно при помощи компьютерного вируса. После хакерской атаки было возбуждено уголовное дело.

Специалисты обнаружили вредоносные файлы на компьютерах, управляющих работой камер — вирус повредил файловую систему комплексов. В областном правительстве заявили, что бюджетные потери от простоя камер могут составить до полутора миллиона рублей.

Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Где купить стильное молодежное нижнее белье Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Лучшая автомобильная школа в СПб

Лента новостей