15.01.2014 14:54

Джон Керри вошел в список главных врагов Хиллари Клинтон

Джон Керри вошел в список главных врагов Хиллари Клинтон

Нынешний госсекретарь США Джон Керри числился в списке главных врагов Хиллари Клинтон, составленном в ходе президентской кампании 2008 года. Об этом со ссылкой на книгу о женщине-политике, которая будет опубликована в феврале, сообщает The New York Daily News.

Помощники Клинтон вносили и противников, и сторонников кандидата от Демократической партии в единую таблицу. Каждому из фигурантов списка присваивался номер от 1 (самая большая помощь в кампании) до 7 (негативное влияние на кампанию). Политик планировала в случае победы наказать своих врагов и поддержать сторонников.

Джон Керри в негативном рейтинге получил наивысшую оценку — 7 баллов. Также были оценены другие известные политики-демократы, в том числе скончавшийся в 2009 году сенатор Эдвард Кеннеди (Edward Kennedy) и один из старейших сенаторов США Джей Рокфеллер (Jay Rockefeller).

Представители Керри и некоторых других лидеров негативного рейтинга уже заверили журналистов The Hill, что все они сохраняют хорошие отношения с Клинтон.

Книга «Государственные секреты и возрождение Хиллари Родэм Клинтон» (HRC: State Secrets and the Rebirth of Hillary Clinton), из которой пока обнародовали только выдержки, написана журналистами изданий The Hill и Politico. Как отмечает The Telegraph, публикация может навредить имиджу политика, которая считается одним из возможных кандидатов в президенты США на выборах 2016 года.

В ходе президентских выборов 2008 года Клинтон и действующий президент Барак Обама были основными конкурентами на пост кандидата от демократов. В решающий момент избирательной кампании Керри призвал голосовать за Обаму. Это вызвало недовольство Клинтон, которая рассчитывала на популярного сенатора от штата Массачусетс. После победы на выборах Обама назначил Клинтон на пост госсекретаря США. В 2013 году ее в этой должности сменил Джон Керри.

Где можно купить качественные электротовары оптом? Покупка оргтехники Epson в Комфи Как выбрать ортопедические босоножки Аккумулятор для ноутбука и компьютера Самые обсуждаемые новости России из области робототехники

Лента новостей