15.01.2014 4:45

В Нижнем Новгороде эвакуировали железнодорожный вокзал

В Нижнем Новгороде эвакуировали железнодорожный вокзал

В здании Московского железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода вечером 14 января была проведена эвакуация из-за сообщения о возможном взрыве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управлении по транспорту.

Причиной эвакуации в ведомстве назвали анонимный телефонный звонок. Звонивший заявил, что вокзал может быть заминирован. Как сообщил корреспондент местного издания «Время Н», сотрудники полиции начали прибывать к зданию около 22:30, на месте происшествия работают следователи, взрывотехники и кинологи. Информации о поисках автора анонимного звонка не поступало.

Мария Алехина, находящаяся на месте событий, сообщила, что оцепление было снято около 23:10, примерно через сорок минут после начала происшествия. Алехина подчеркнула, что это произошло сразу после того, как с вокзала выехал поезд, на котором она и ее спутники выехали в Москву. Ранее Надежда Толоконникова, также находящаяся в Нижнем Новгороде, написала в своем твиттере, что здание вокзала было оцеплено полицией и пассажиров не пускают к поездам.

Бывшие участницы Pussy Riot приезжали в Нижний Новогород, чтобы встретиться с заключенными женской исправительной колонии. Вечером 14 января они сообщили, что по пути к вокзалу их машины без объяснения причин на двадцать минут заблокировала полиция. Надежда Толоконникова и Мария Алехина, в 2012 году осужденные за участие в «панк-молебне» в Храме Христа Спасителя, после освобождения в декабре 2013 года по амнистии заявили, что не будут участвовать в дальнейших акциях Pussy Riot, а займутся проектом помощи заключенным «Зона права».

Вулкан 777 для азартных игроков Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Высококачественные компрессорные станции Где приобрести ламинат для дома

Лента новостей