31.08.2014 18:40

В Петербурге задержали участников акции «Стратегия-31»

В Петербурге задержали участников акции «Стратегия-31»

В Санкт-Петербурге задержаны семеро участников акции, которую провело отделение незарегистрированной партии «Другая Россия», сообщает «Русская служба новостей». Активистов, которые подожгли дымовую шашку и разбрасывали листовки фракции «Другая Россия», посадили в автобус и доставили в отделение полиции.

Ранее комитет по законности и правопорядку Санкт-Петербурга отказал организаторам в проведении традиционной акции «Стратегия-31» в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний.

Материалы по теме
14:18 2 июня 2014

В Петербурге задержали участников акции «Стратегия-31»


[/i] [/i] «На это ушло пять лет»
На Триумфальной площади впервые прошел согласованный митинг «Стратегии-31»

Активисты «Другой России» 31 числа каждого месяца, в котором есть 31 день, пытаются провести акцию, направленную на защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собрания. Московские власти в прошлом власти регулярно отказывались согласовать эти мероприятия под разными предлогами. Таким образом, митинги на Триумфальной площади проходили несанкционированно и сопровождались задержаниями активистов, в том числе и лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова.

21 мая 2014 года московская мэрия впервые дала согласие на проведение акции «Стратегии-31» на Триумфальной площади. Мероприятие в последний день мая прошло без эксцессов.

Власти столицы также согласовали проведение акции на Триумфальной 31 августа 2014 года, запретив, однако устраивать демонстрацию. Сам Лимонов в ЖЖ сообщил, что в мероприятии участвовать не сможет, поскольку восстанавливается после операции.

Самый веселый способ получить прибыль Где заказать обувь для детей оптом Осень в стильной женской куртке На каких материалах можно делать лазерную гравировку Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин

Лента новостей