31.08.2014 18:40

Песков пояснил слова Путина о государственности востока Украины

Песков пояснил слова Путина о государственности востока Украины

В заявлении президента Владимира Путина речь идет об инклюзивных переговорах внутри самой Украины, а не о придании государственного статуса востоку Украины. С таким комментарием выступил в воскресенье, 31 августа, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авторам появившихся трактовках слов Путина, которых посчитали, что «президент говорил о том, что это переговоры о государственности востока Украины», Песков посоветовал «просто почитать его заявление». «Президент, собственно, говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость скорейшего начала которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подписывались в самых разных форматах», — подчеркнул пресс-секретарь президента. «Это — переговоры внутри Украины, касающиеся внутриукраинского устройства с тем, чтобы интересы восточных регионов страны, интересы Новороссии учитывались: как, в какой степени, с помощью каких механизмов и так далее. Вот, что имелось в виду президентом», — сказал Песков.

Он добавил, что «речь абсолютно не идет»" о придании какого-то статуса Новороссии.

В интервью программе «Воскресное время» на Первом канале Владимир Путин отметил важность содержательных переговоров между лидерами самопровозглашенных народных республик Донбасса и Киевом. «Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», — подчеркнул президент.

Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Что нужно знать о Вулкан 24? ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха

Лента новостей