31.08.2014 13:10

ЕС за неделю подготовит новые санкции против России

ЕС за неделю подготовит новые санкции против России

Лидеры Европейского союза приказали Европейской комиссии разработать новые санкции против России до 7 сентября.

Об этом на итоговой пресс-конференции в Брюсселе после саммита лидеров стран-членов ЕС сказали президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Европейский Совет говорит, что готов принять дальнейшие значительные шаги в связи с развитием ситуации в Украине и просит Европейскую комиссию срочно провести подготовительную работу совместно с Европейской службой внешнеполитической деятельности и представить предложения на рассмотрение в течение недели", - сказал Ван Ромпей.

В свою очередь Баррозу отметил, что нужно действовать быстро, потому что ситуация на Донбассе очень сложная. "Позвольте мне сказать правильное слово - это война. Потому что все, что происходит в восточной части Украины, действительно является войной", - сказал он.

Евросоюзу также призывает Россию немедленно отозвать войска из Украины. "Европейский Совет осуждает возрастающие потоки боевиков и оружия с территории Российской Федерации в восточную Украину, а также агрессию со стороны российских Вооруженных сил на территории Украины и призывает РФ немедленно вывести свои войска и имущество из Украины", - сказано в выводах саммита.

Напомним, что на вчерашнем саммите стали известны имена нового президента Евросовета и главы дипломатии ЕС.

По материалам world.lb.ua

Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Запчасти для доильного аппарата Чем электронная сигарета лучше обычной Где купить качественные баки из металла Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине

Лента новостей