30.08.2014 21:00

Российский президент рассказал об отношении к собственным рейтингам

Российский президент рассказал об отношении к собственным рейтингам

Президент России Владимир Путин считает, что государственный руководитель обязан учитывать свой рейтинг в обществе, но никогда не должен на него ориентироваться. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства заявил, выступая перед участниками молодежного форума «Селигер».

По словам Путина, он сам никогда не ориентируется на свой рейтинг в обществе.

«Основной критерий, который позволяет добиться успеха, заключается в том, что у человека должно быть собственное, внутреннее, глубокое убеждение в правоте того, что он делает. И если это что-то в общественном сознании еще не получило положительной оценки, задача заключается не в том, чтобы подстроиться под общее мнение, а в том, чтобы честно, открыто объяснить свою позицию. Если люди увидят, что руководитель региона, муниципалитета, государства уверен в своей правоте, он честен, открыт, то, я вас уверяю, я сталкивался с этим неоднократно, люди доверяют и начинают поддерживать», — добавил Путин.

Накануне стало известно, что рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина впервые с начала года снизился. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». По данным исследования, проведенного 22-25 августа, работу главы государства одобряют 84 процента россиян. По сравнению с результатами опроса, проходившего 1-4 августа, поддержка президента упала на 3 процентных пункта (тогда она составляла рекордные 87 процентов). При этом число недовольных деятельностью Путина увеличилось на 2 процента — до 15 процентов.

Кроме того, в августе снизилась уверенность россиян, что «дела в стране идут в правильном направлении». Теперь так считают 64 процента респондентов (в начале месяца — 66 процентов).

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Сумки на каждый день для вас Однорукие бандиты в онлайн казино Вулкан 24 Изучение английского – дома или в группе?

Лента новостей