30.08.2014 12:40

Минобороны РФ назвало бредом сообщения о гибели российских солдат в Украине

Минобороны РФ назвало бредом сообщения о гибели российских солдат в Украине

Министерство обороны России отвергает информацию ряда российских и украинских СМИ о гибели в Украине ста российских военнослужащих.

Об этом 29 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

"Бред, который озвучивают в последнее время наши "идейные борцы за денежные знаки", заслуживает серьезного внимания только со стороны Российского общества психиатров", - сказал собеседник агентства.

СМИ распространяли информацию о гибели российских военных со ссылкой на правозащитников Сергея Кривенко и Эллу Полякову, главу организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга". В частности, Полякова в интервью агентству Reuters заявила, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время столкновений на востоке Украины. Более 300 человек были ранены. Источник Минобороны напомнил, что Министерство юстиции России внесло эту организацию в реестр некоммерческих, выполняющих функции иностранного агента.

"Все заявления представителей этой организации о якобы массовой гибели российских военнослужащих на Украине со ссылкой на "собственные источники", - не более чем цитирование публикаций с информационных ресурсов украинских пропагандистов. Мы их тоже видим", - заявили в Минобороны.

Напомним, ранее в пятницу российские СМИ сообщили о еще одном погибщем "на границе" десантнике.

Ранее в пятницу сообщалось, что два офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Речь идет о двух тяжело раненых офицерах из 51-й отдельной механизированой бригады (Владимир-Волынский), которые 25 августа взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками.

Накануне сообщалось, что 12 раненых десантников из Рязани доставлены в Петербург.

Несмотря ни на что, Россия продолжает официально отрицать участие своих военных в боях на Донбассе. Так, появление десятерых российских десантников на территории Украины, которых задержали силы АТО, в Минобороны РФ пояснили тем, что они заблудились.

По материалам world.lb.ua

Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Регистрация торговой марки в Украине Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы

Лента новостей