30.08.2014 12:30

Путин посоветовал украинским военным выйти из кольца по гуманитарным коридорам

Путин посоветовал украинским военным выйти из кольца по гуманитарным коридорам

Президент России Владимир Путин назвал колоссальной ошибкой попытки украинских военных вырваться из окружения на юго-востоке страны, минуя гуманитарные коридоры. Об этом глава государства заявил на молодежном форуме «Селигер», передает ИТАР-ТАСС.

«Командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — заявил Путин. Президент назвал происходящее под Иловайском трагедией.

Российский лидер лично обратился к представителям ополчения с просьбой открыть гуманитарные коридоры для украинских военных. «Многие сидят (в окружении — прим. «Ленты.ру») без воды и пищи уже несколько дней — дайте им возможность уйти», — добавил российский президент.

Шесть украинских батальонов — «Донбасс», «Кривбасс», «Миротворец», «Днепр-1», «Ивано-Франковск», «Волынь» — попали в окружение под Иловайском 26 августа. С тех пор бойцы не могут получить ожидаемого подкрепления из Киева. В связи с этим несколько сотен активистов вышли к зданию администрации президента с требованием отставки министра обороны Украины Валерия Гелетея.

Где отдохнуть в Анапе? Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Ставки в режиме реального времени и их возможности Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Махровые халаты оптом от производителя

Лента новостей