30.08.2014 9:50

Баррозу: территориальная целостность Украины - основа для разрешения ситуации на востоке

Баррозу: территориальная целостность Украины - основа для разрешения ситуации на востоке

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу считает территориальную целостность Украины основой для разрешения ситуации на востоке страны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства ЕС в Украине со ссылкой на разговор Баррозу с немецкими СМИ.

"Мы должны продолжать наш двойной подход: держать дипломатические каналы открытыми и продолжать давление на Россию", - отметил он.

Президент Еврокомиссии отметил, что ситуация в Украине имеет последствия для Европы и международного сообщества и вызывает огромную обеспокоенность.

"Общая цель ЕС - найти решение кризиса в Украине на основе ее территориальной целостности, суверенитета и независимости, а также со строгим соблюдением международных стандартов. Вместе с тем ЕС четко заявил, что недавние действия России противоречат международным стандартам и принципам", - разъяснил Баррозу.

Он напомнил позицию ЕС, что Россия должна показать готовность к сотрудничеству и прекратить свою активную поддержку сепаратистов оружием и людьми.

Напомним, 28 августа Украина призвала ЕС предоставить военную помощь в связи с вхождением российских войск на территорию Украины.

По материалам world.lb.ua

Оформить страховой полис в Казахстане Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры Обзор модели замка Mottura 54797 Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Тысячи квадратных метров современного жилья

Лента новостей