30.08.2014 1:10

В ОДКБ заявили о готовности направить миротворцев на Украину

В ОДКБ заявили о готовности направить миротворцев на Украину

Миротворческие силы ОДКБ готовы к любым операциям, в том числе за пределами территории стран-участниц, включая Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генсека организации Николая Бордюжу. Однако все решения относительно действий миротворцев может принимать только Совет коллективной безопасности, в который входят лидеры стран-участниц.

По словам Бордюжи, миротворцы хорошо подготовлены, а также оснащены всем необходимым вооружением и техническими средствами. «Их способность решать миротворческие задачи, в том числе в составе коллективных сил, находится на высоком уровне. Можно констатировать, что они готовы к участию в миротворческих операциях любой сложности», —- сказал генсек.

На юго-востоке Украины, где с апреля проходит так называемая «антитеррористическая операция», в последние дни обострлиась обстановка. 24 августа премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о масштабном контрнаступлении сил. 28 августа ополченцы сообщили, что группировка украинских войск и Нацгвардии как единое целое в Донбассе прекратила существование.

Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Все о сдаче золота в ломбард Кандидатская диссертация на заказ Мужские зимние куртки оптом

Лента новостей