29.08.2014 18:45

Евросоюз может отказаться от российской водки, икры и бриллиантов

Евросоюз может отказаться от российской водки, икры и бриллиантов

Евросоюз рассматривает возможность введения новых санкций против России, которые предусматривают запрет на поставки красной икры, водки и бриллиантов из РФ.

Об этом немецкому изданию Die Welt рассказали дипломатические источники в Брюсселе.

Газета пишет, что Россия является одним из крупнейших экспортеров бриллиантов, и запрет на поставки может быть заметен для страны. По сведению издания, новые санкции против энергетического сектора России маловероятны.

Внеочередной саммит ЕС должен состояться 30 августа. Ранее сообщалось, что на повестку дня саммита вынесен вопрос о введении очередных санкций против России.

Кроме того, о введении новых санкций в отношении России думают США.

С марта 2014 года Евросоюз проводил несколько этапов введения или ужесточения санкций в отношении РФ. Последний раз санкционный список ЕС был обновлен 26 июля, в него включили 15 россиян и представителей самопровозглашенных республик востока Украины, а также ряд крымских компаний. 31 июля Совет ЕС принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России. ЕC ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, а также запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе.

По материалам world.lb.ua

Наружная реклама: виды и преимущества Настольный камин для каждого Где приобрести ламинат для дома Эффективное продвижение в социальных сетях Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей