29.08.2014 15:45

Следствие по делу Полонского продлили до февраля 2015 года

Следствие по делу Полонского продлили до февраля 2015 года

Суд продлил следствие по делу предпринимателя Сергея Полонского, которого обвиняют в мошенничестве, до февраля 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В настоящее время правоохранительные органы ищут имущество бизнесмена.

«Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением», — говорится в сообщении. Общая сумма исков не называется. Известно только, что по каждому из них истцы добиваются выплаты нескольких миллионов рублей.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске. В настоящее время предприниматель проживает в Камбодже. В июне 2013 года был заочно обвинен в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

25 апреля Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора об экстрадиции.

Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Игровые аппараты на деньги Как идти в ногу со временем с комфортом Купить гранитный памятник на могилу в Минске Ассортимент важных домашних «мелочей»

Лента новостей