28.08.2014 22:00

Польша закрыла консульство в Севастополе

Польша закрыла консульство в Севастополе

Польша окончательно закрыла свое консульство в Севастополе, оккупированном Россией.

"Министр иностранных дел принял решение о ликвидации польского консульства в Севастополе. Приостановка работы консульства, которая произошла еще весной, носила временный характер. Однако похоже на то, что ситуация, при которой выполнение польским консульством своей миссии невозможно в рамках украинского государства, может длиться долго", - цитирует "Польское радио" спикера МИД Польши Марцина Войцеховского.

Он добавил, что позиция Польши в отношении Крыма остается неизменной - он является частью Украины. Крымчане смогут воспользоваться услугами консульства в Одессе.

Также польский МИД напомнил, что из-за боевых действий временно не работает консульство в Донецке, но как только ситуация нормализуется, оно будет снова открыто. Пока что регион остается под опекой консульства в Харькове.

Напомним, что севастопольское консульство Польши не работает с начала марта этого года.

По материалам world.lb.ua

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Новый вид биотоплива по выгодным ценам Ривьера по-казански Незабываемый отдых в Гоа Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей