28.08.2014 13:30

В Москве милиция задержала единственного участника митинга против войны

В Москве милиция задержала единственного участника митинга против войны

Сегодня утром в Москве на Манежной площади милиция задержала россиянина Дмитрия Монахова, который вышел на протест против войны России с Украиной.

"Я россиянин. Не быдло. Не убийца. И не оккупант. Мне стыдно что Путин мой президент. В 9.00 я иду на манежку против войны", - написал Монахов на своей странице в Twitter.

Он пришел один без каких-либо плакатов, без всякой агитации и начал высказывать свою позицию перед прохожими. Через некоторое время приехали сотрудники полиции и задержали Монахова, несмотря на то, что одиночные пикеты в России не противозаконны.

"Задержали. Что предъявят пока сами не знают", - сообщил Монахов.

Отметим, что сегодня в Москве запланирован митинг граждан, несогласных с официальной позицией руководства страны касательно участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.

Напомним, в Росси организовали травлю на лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Он - один из немногих известных в России людей вышел на многотысячный Марш Мира в Москве в поддержку Украины.

По материалам world.lb.ua

Автоинформатор — полезная функция Как заработать на собственном автомобиле? Самые актуальные способы -Топ 6 Бесплатные прогнозы на футбол Где приобрести ламинат для дома Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда

Лента новостей