27.08.2014 12:05

В ООН обвинили силы ЛНР и ДНР в нарушении прав человека

В ООН обвинили силы ЛНР и ДНР в нарушении прав человека Ранее в Донецке провели "парад ненависти". Фото: instagram.com/sashakots

ООН сообщает, что сепаратисты, которые действуют на востоке Украины, причастны к многочисленным нарушениям прав человека включительно с убийствами, похищениями и пытками. Они также имеют «стабильные поставки» современного оружия и боеприпасов.

Об этом говорится в докладе миссии наблюдателей ООН, которая состоит из 34 человек, информирует Радио Свобода со ссылкой на Reuters.

«Вооруженные группы и далее прибегают к физическим и психологическим пыткам, жестокому обращению, казни, убийствам, похищениям и другим серьезным нарушениям прав человека», - утверждают авторы доклада. По данным экспертов ООН, в плену боевиков в период с 16 июля до 17 августа находились по меньшей мере 468 человек.

Большой выбор швейной фурнитуры Дезинфекции от клопов в квартире Узнайте свой лунный календарь Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей