26.08.2014 22:40

Сечин выиграл суд у «Ведомостей»

Сечин выиграл суд у «Ведомостей»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин выиграл суд по иску о защите чести и достоинства к газете «Ведомости». Как передает РИА Новости, Останкинский суд Москвы во вторник, 26 августа, обязал издание опровергнуть ряд фраз из статьи заместителя главного редактора газеты Кирилла Харатьяна.

Представители Сечина на заседании указывали, что свобода СМИ не может быть основанием для нарушения прав других лиц, в том числе права на защиту репутации. «Если свобода слова нарушает право на защиту репутации, можно обратиться за опровержением указанных сведений», — отметил юрист.

Претензии истца связаны с опубликованной 16 июня колонкой под названием «Человек недели: Игорь Сечин».

Президент нефтяной компании требовал опровергнуть три фрагмента колонки и удалить их с сайта издания. По мнению Сечина, высказывания Харатьяна могут создать впечатление, что он работает с нарушениями законодательства. В своей колонке Харатьян рассуждает о возросшем влиянии бывшего вице-премьера России Сечина на экономику страны после прихода на должность президента «Роснефти».

Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова ранее заявила агентству РИА Новости, что считает претензии Сечина необоснованными.

Ранее Сечин уже судился с журналом Forbes и газетой «Комсомольская правда». 1 августа Савеловский суд Москвы обязал ответчиков удалить информацию, «создающую негативный образ президента нефтяной компании», а также написать опровержение.

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Мужские зимние куртки оптом Проверка детективным агентством на долги по займам или кредитам Производство мебели из натурального дерева по заказ Техническая соль: где взять и как использовать

Лента новостей