26.08.2014 19:55

Сотрудники Malaysia Airlines стали увольняться

Сотрудники Malaysia Airlines стали увольняться

Из Malaysia Airlines за полгода уволились около 200 сотрудников, в основном это бортпроводники. Причиной их ухода стали последствия двух авиакатастроф с участием «Боингов» компании. Как заявил представитель профсоюза сотрудников Абдул Малек Арифф (Abdul Malek Ariff), «многие просто боятся летать», сообщает Agence France-Presse.

Сейчас с этими людьми работают психологи. Некоторые члены экипажей признаются, что на увольнении настаивают их семьи.

Материалы по теме
12:09 24 июля 2014

Сотрудники Malaysia Airlines стали увольняться


Малайзия после «Боинга»
Как повлияла катастрофа на политическую жизнь страны

На данный момент в компании работает 19,5 тысяч человек. Однако в ближайшее время владелец авиаперевозчика, малайзийский государственный фонд Khazanah Nasional, планирует сократить четвертую часть персонала из-за реструктуризации компании. Об этом будет официально объявлено 28 августа.

Компания стала терпеть серьезные убытки еще до авиакатастроф в этом году. За последние три года Malaysia Airlines потеряла 1,3 миллиарда долларов, после пропажи «Боинга-777» и падения авиалайнера под Донецком — еще 137 миллионов долларов.

Первый «Боинг-777», на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, следовал из Куала-Лумпура в Пекин. Он пропал с радаров в ночь на 8 марта. Пока обнаружить следы авиалайнера не удалось. Никаких сведений о том, что могло произойти с ним, также нет. Вторая трагедия произошла 17 июля. «Боинг-777» разбился на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек. Никто из них не выжил.

Лучшие азартные игры вы найдете в казино "Супер Слотс" Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты

Лента новостей