26.08.2014 19:50

Неизвестные избили бывшего ректора РГСУ

Неизвестные избили бывшего ректора РГСУ

Двое неизвестных избили битами бывшего ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Василия Жукова утром 26 августа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кроме того, злоумышленники напали на водителя Жукова, который пытался его защитить.

По данным следствия, на 67-летнего Жукова напали, когда он приехал в спортивный центр на территории парка «Сокольники». После этого преступники скрылись. В настоящее время потерпевший госпитализирован, его состояние не уточняется. По факту нападения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жуков возглавлял РГСУ с 2004 до 2012 года. Он является академиком РАН, Заслуженным деятелем науки РФ и лауреатом премии правительства России в области образования. Жуков был также награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени.

Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Подарки и сувениры на любой праздник Советы от бариста: как правильно варить кофе Где заказать перевод документов?

Лента новостей