26.08.2014 11:20

Учебники для крымских школ переведут на украинский и крымскотатарский

Учебники для крымских школ переведут на украинский и крымскотатарский

Российские учебники для крымских школьников переведут на крымскотатарский и украинский языки. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает «Коммерсантъ».

«В Республике Крым три государственных языка. Мы должны обеспечить детям, которые этого хотят, возможность обучения на каждом из них. Перевод учебников займет несколько месяцев, и такая работа уже ведется», — пояснил министр. Выбирать язык обучения школьники смогут со следующего учебного года.

Преподавание по российским учебникам и образовательным программам в крымских школах начнется уже с 1 сентября этого года. К новому учебному году на полуостров должны были доставить около 3 миллионов российских учебных пособий.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором более 96 процентов жителей проголосовали за вхождение региона в состав России. Киев и страны Запада отказались признать результаты референдума и ввели санкции против некоторых россиян и ряда предприятий.

Все диваны на любой вкус и кошелек Купить ДВП от магазина КУБ Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Слуховий апарат для дитини у Львові

Лента новостей