25.08.2014 11:50

Путин так и не поздравил Украину с Днем Независимости

Путин так и не поздравил Украину с Днем Независимости

Президент России Владимир Путин так и не поздравил Украину с Днем Независимости.

Сообщений об этом нет ни на сайте Кремля, ни на сайте президента Украины.

Между тем поздравления в адрес Украины поступили от множества иностранных глав государств.

В частности, президент Франции Франсуа Олланд в своем послании отметил: "В контексте нынешнего кризиса, который побудил нас к многочисленным контактам в течение последних месяцев, хотел бы напомнить вам о преданности со стороны Франции, а также Европейского Союза, независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной общественностью. Франция будет оставаться рядом с вами, чтобы сопровождать вас на пути значительных реформ, которые необходимы в ответ на стремление, которые высказывает вся украинская община".

Польский президент Бронислав Коморовский в свою очередь пообещал поддержку Украине в процессе имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Польша однозначно осуждает российскую агрессию - оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке, а также любые действия, наносящие ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины. Глубокое беспокойство вызывают последние примеры нарушения международного права с использованием российского конвоя с гуманитарной помощью", - говорится в его поздравлении.

Королева Великобритании Елизавета Вторая отправила президенту Петру Порошенко "самые теплые поздравления", а народу Украины - лучшие пожелания удачи и счастья в этом году.

Глава Католической церкви Папа Римский пообещал молиться за Украину.

Также свои поздравления отправили лидеры Испании, Швеции, Японии, Австрии, Словакии, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Хорватии, Португалии, Бенина, Сингапура, Мексики.

По материалам world.lb.ua

Исторические формы полиграфии в наши дни Где купить ручку для двери? Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Покупка пневмопривода от мирового производителя Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino?

Лента новостей