14.01.2014 16:34

Музыканта наказали исправительными работами за каверы на «Коловрат»

Музыканта наказали исправительными работами за каверы на «Коловрат»

Солиста тюменской музыкальной группы «Яровит» Павла Абрашина приговорили к 11 месяцам исправительных работ за публикацию экстремистских песен. Об этом 14 января сообщает агентство «Интерфакс».

15 процентов заработка музыканта на исправительных работах будут удерживаться в пользу государства. Он признан виновным по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Установлено, что в декабре 2012 года Абрашин разместил на своей странице в соцсети видеоролик «Яровит — Честь и Кровь». В феврале 2013 года он опубликовал там же ссылку на аудиозапись «Коловрат — Герои РОА (Русская освободительная армия)». Обе эти песни написаны группой «Коловрат» и ранее уже были признаны экстремистскими решением Коминтерновского райсуда Воронежа.

Адвокат Абрашина Павел Руснаков утверждал, что дело расследовалось небрежно, в материалах были допущены ошибки. «Например, согласно материалам, видеозапись была размещена на странице тысячу лет — с 2012 года по 3012-й. Также неверно указаны редакции федеральных законов», — заявил адвокат. Однако суд отклонил его ходатайство о возврате дела на доследование.

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Сборник самой разнообразной музыки в одном месте История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса

Лента новостей