22.08.2014 16:45

В ЛНР и ДНР заявили о взятии под контроль гуманитарного груза из России

В ЛНР и ДНР заявили о взятии под контроль гуманитарного груза из России КамАЗы контролируются силами ЛНР и ДНР. Фото Reuters

Луганские "республиканцы" заявили, что сопровождают российскую колонну с гуманитарной помощью.

Об этом Интерфаксу сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

«Мы обеспечиваем безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц. Колонна движется под охраной ополченцев», — отметили в ЛНР.

В свою очередь, в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) РИА Новости сказали, что ополченцы выставили посты регулирования и блокпосты для "беспрепятственного прохождения" колонны.

Источник утверждает, что украинские войска продолжают массированные артиллерийские обстрелы Луганска и находящейся по маршруту следования колонны Новоселовки, что нарушает договоренности по обеспечению безопасности движения конвоя.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что прошедшие оформление грузовики с гумпомощью (34 машины) «начали движение на территорию Украины» без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) и «игнорируя достигнутые договоренности по оформлению груза».

Представители Красного Креста

Як правильно обрати шкільний рюкзак Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Красивый банкетный зал на берегу Днепра Качественная защита глаз при работе за компьютером Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей

Лента новостей