22.08.2014 7:05

Кремль дезавуировал высказывание полпреда президента о Приднестровье

Кремль дезавуировал высказывание полпреда президента о Приднестровье

В пресс-службе Кремля заявили, что высказывание полпреда президента России в Крыму Олега Белавенцева о Приднестровье является его личным мнением, не совпадающим с позицией Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Олег Белавенцев высказал свое частное мнение, которое не отражает официальную позицию», — заявили в Кремле.

19 августа полпред президента в Крыму в ходе визита на международный молодежный форум «Таврида» сказал, что Приднестровье рано или поздно войдет в состав России. По словам Белавенцева, в Москве понимают и разделяют ситуацию Приднестровья, а также выразил уверенность, что «в конечном итоге вы (Приднестровье — прим. «Ленты.ру») все равно будете в России».

Олег Белавенцев был назначен полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе одновременно с его образованием. Спустя два дня Владимир Путин включил Белавенцева в состав Совета Безопасности Российской Федерации. Ранее полпред был начальником управделами губернатора Подмосковья и областного правительства.

Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Архитектурное проектирование жилых домов

Лента новостей