21.08.2014 1:55

Саммит НАТО состоится 4-5 сентября

Саммит НАТО состоится 4-5 сентября

Саммит НАТО пройдет 4-5 сентября в Уэльсе. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном НАТО в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Как говорится в сообщении, встреча на высшем уровне НАТО соберется в критический момент истории, когда глобальная безопасность становится все более нестабильной, как показали действия России в Украине, и когда альянс будет завершать многолетнюю боевую операцию в Афганистане.

В публикации на сайте организации перечисляются главные темы саммита. Это готовность НАТО усилить коллективную оборону и инвестировать в возможности альянса быть готовым встретить любой кризис. Саммит должен "продемонстрировать трансатлантическую решимость и подчеркнуть важность соответствующих уровней расходов на оборону".

Участники встречи обсудят отношения с Россией и укрепление связей с Украиной путем расширения сотрудничества.

В повестке дня встречи - углубление партнерских отношений НАТО и продолжение политики открытых дверей.

Наконец, одной из приоритетных тем саммита должен стать Афганистан и завершение операции Международных сил содействия безопасности (МССБ) в конце 2014 года.

В коммюнике также отмечается, что этот саммит будет последним, который пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, возглавляющего альянс с августа 2009 года.

По материалам world.lb.ua

Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Оборудование для перегрузочных пунктов Когда необходима консультация хирурга Гид по Воронежу – индустрия красоты Получение микрокредита всего за один день

Лента новостей