20.08.2014 22:00

За убийство прокурора хабаровчане получили до 25 лет колонии

За убийство прокурора хабаровчане получили до 25 лет колонии

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Подсудимые убили прокурора Ванинского района края Сергея Наумова, напав на него в состоянии алкогольного опьянения.

За разбой и убийство Никита Герман получил 20 лет лишения свободы, Виталий Куций — 21 год, Алексей Сорокопудов — 24 года, Дмитрий Кречин — 25 лет. Наказание все четверо будут отбывать в колонии строгого режима. В пользу семьи прокурора суд взыскал с подсудимых два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

В мае 2013 года жители Ванинского района Хабаровского края, находясь в состоянии опьянения, остановили попутную машину. За рулем находился исполняющий обязанности прокурора района Сергей Наумов, который ехал домой. Он согласился подвезти компанию. Однако мужчины решили завладеть имуществом водителя. Они напали на прокурора и избили его. От полученных травм Наумов скончался. Злоумышленники завладели автомобилем жертвы и забрали у Наумова пять тысяч рублей, которые нашли в его карманах.

Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка На каких материалах можно делать лазерную гравировку Серебряные стопки - оригинальный подарок Где пройти курсы фитнес тренера Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо

Лента новостей