20.08.2014 19:20

Из-за вируса Эбола в Либерии введен комендантский час

Из-за вируса Эбола в Либерии введен комендантский час

Власти Либерии ввели на территории страны комендантский час, чтобы контролировать передвижение населения во время вспышки болезни, вызываемой вирусом Эбола.

Комендантский час будет действовать с 21:00 до 6:00 по местному времени.

Две недели назад в Либерии, где жертвами смертельной лихорадки стали более 400 человек, начал действовать режим чрезвычайного положения: введен строгий контроль на пограничных пунктах, а также ограничения на перемещение граждан внутри страны.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во время эпидемии на западе Африки умерли уже около 1200 человек.

"Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что для обеспечения ухода за людьми, заразившимися лихорадкой Эбола, а также для оказания других медицинских услуг, необходимо гораздо больше медицинских работников, чем мы имеем в настоящее время", - сообщил представитель ВОЗ.

Не хватает и продуктов питания. Карантинные меры, введенные в ряде районов Либерии, и ограничения на перемещения, в том числе – и для фермеров, привели к сокращению их производства. Эксперты Всемирной продовольственной программы ООН предупреждают, что следствием эпидемии может стать массовый голод. Эта гуманитарная организация в срочном порядке отправляет в карантинные зоны грузовики с продуктами.

По материалам world.lb.ua

Роль стандартов качества в современном бизнесе Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Ремонт электрооборудования авто Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Что посмотреть на острове Крит

Лента новостей