19.08.2014 22:40

Родственники Папы Римского погибли в автокатастрофе

Родственники Папы Римского погибли в автокатастрофе

В Аргентине в результате ДТП погибли родственники Папы Римского Франциска, сообщает Agence France-Presse.

По данным аргентинских полицейских, автокатастрофа унесла жизни двух внучатых племянников понтифика, одному было восемь месяцев, второму — два года. Погибла также их мать. Отец, Орасио Бергольо, который приходится Франциску племянником, выжил, но находится в тяжелом состоянии, у него многочисленные ранения.

ДТП произошло на одном из хайвеев в аргентинской провинции Кордоба, в районе города Джеймс Крейк в 550 километрах от Буэнос-Айреса. По предварительным данным, легковушку глубокой ночью протаранил грузовик — судя по всему, водитель не успел затормозить.

19 августа понтифик сообщил журналистам, что испытывает проблемы со здоровьем и может через некоторое время отречься от престола, а также высказал предположение, что через два-три года умрет.

Аргентинец Хорхе Марио Бергольо был избран папой 13 марта 2013 года. Он стал первым в истории понтификом из Нового Света и первым иезуитом на престоле Святого Петра. Принял имя Франциск в честь Франциска Ассизского.

Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Обзор модели замка Mottura 54797 Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Кожаные мужские куртки для вашего стиля Быстрая растаможка авто в Минске

Лента новостей