19.08.2014 14:20

Песков подтвердил готовность Москвы ответить на новые санкции Запада

Песков подтвердил готовность Москвы ответить на новые санкции Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва занимается разработкой дополнительных мер на случай введения Западом новых санкций в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатываются», — подчеркнул пресс-секретарь.

Материалы по теме
16:02 7 августа 2014

Песков подтвердил готовность Москвы ответить на новые санкции Запада


Просим к столу
Россия пригласила инициаторов экономических санкций к переговорам

Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников сообщила, что Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров в ответ на расширение санкций со стороны ЕС и США.

По информации издания, правительство может частично или полностью запретить импорт автомобилей из недружественных стран, а также ограничить импорт медицинских изделий. Эта мера, однако, по словам собеседника «Ведомостей», требует дополнительного обсуждения.

7 августа 2014 года Россия ввела запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год.

Достопримечательности Крыма – туристический сезон Профессиональная оптовая метизная компания Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Слуховий апарат для дитини у Львові Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха

Лента новостей