19.08.2014 3:30

В ООН призвали обеспечить безопасный выезд переселенцев из зоны АТО

В ООН призвали обеспечить безопасный выезд переселенцев из зоны АТО

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун призывает стороны конфликта в Украине обеспечить безопасный коридор для выезда переселенцев из зоны антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООН.

Пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что Пан Ги Мун обеспокоен сообщениями о нападении на группу внутренних переселенцев, пытавшихся покинуть район Луганска.

"Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутриперемещенных лиц и беженцев и предоставить безопасный коридор всем, кто пытается покинуть зону боевых действий. Этот трагический инцидент указывает на неотложность установления режима прекращения огня и поиска дипломатического решения", - отметил он.

Дюжаррик добавил, что по просьбе Пан Ги Муна на этой неделе в Украину отправится заместитель генсека по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Напомним, утром 18 августа террористы обстреляли колонну мирных жителей из минометов и установок "Град" возле Луганска. Согласно информации СНБО, жертвами обстрела стали десятки людей.

Ранее ООН сообщала, что конфликт на востоке Украины затронул почти 4 млн человек, включая 156 тыс. внутренних беженцев.

По материалам world.lb.ua

Правовая защита в ИТ-среде Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Самое увлекательное для вас место Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани

Лента новостей