19.08.2014 3:20

Таксист «заминировал» аэропорт из-за ссоры с конкурентами

Таксист «заминировал» аэропорт из-за ссоры с конкурентами

В Красноярске таксист, сообщивший о якобы заложенной в аэропорту Емельяново бомбе, признался, что хотел навредить коллегам. Об этом говорится в сообщении Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

21-летний уроженец одной из среднеазиатских республик (временно живет в Красноярске), написавший явку с повинной, пояснил, что повздорил с таксистами, которые работали в аэропорту. По его мнению, звонок в полицию должен был негативно сказаться на заработке конкурентов.

Таксист сообщил о «минировании» 13 августа. После этого из трех терминалов аэровокзального комплекса были эвакуированы более двух тысяч пассажиров и работников аэропорта. Кроме того, было задержано пять авиарейсов.

В ходе проверки взрывных устройств или взрывчатых веществ не нашли. Работа аэропорта была парализована на протяжении двух часов.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 207 УК России ["Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"], предполагающей наказание до трех лет лишения свободы», — указали в полиции.

Игровой автомат Lucky Haunter в казино Вулкан Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Серебряные стопки - оригинальный подарок Игровые аппараты на деньги

Лента новостей