18.08.2014 22:00

Депутаты Госдумы предложили запретить ввоз продуктов из Украины и Грузии

Депутаты Госдумы предложили запретить ввоз продуктов из Украины и Грузии В Госдуме предложили расширить список стран, которым запрещен ввоз продуктов в Россию. Фото: РИА-новости

Расширить список стран, которым запрещен ввоз продуктов в Россию, преложили депутаты Госдумы. Сообщается, что пополнить список, кроме Украины, должны Молдавия и Грузия. Соответствующее обращение на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева подготовил депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков , передает "Лента.ру".

«За подписание соглашения с Евросоюзом (ЕС), нам следует полностью запретить импорт товаров из Молдовы, Украины и Грузии. Мы должны оградить свой рынок от дешевых и некачественных товаров из Европы, которые хлынули на внутренние рынки этих стран. Они сделали свой выбор и должны сами решать вопрос сбыта своей продукции», — отметил Худяков.

Кроме того, он подчеркнул,  что «роспотребнадзор регулярно находит нарушения в качестве продуктов, поступающих из этих республик».

Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Детали и прочие аксессуары для Toyota Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Польза и выгода онлайн игр разного формата Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома

Лента новостей