18.08.2014 15:35

Эстония готова разместить новые базы НАТО на своей территории

Эстония готова разместить новые базы НАТО на своей территории

Эстония готова построить необходимую инфраструктуру и создать условия для выучки, если НАТО решит разместить в стране дополнительные военные части, заявил министр обороны Свен Миксер, сообщает российский Интерфакс.

"Подход правительства заключается в том, что если союзники скажут, какие условия для выучки и инфраструктура необходимы для совместных учений с эстонскими подразделениями, мы их построим", - сказал он в субботу, выступая в ходе дебатов на тему безопасности на фестивале мнений в Пайде.

Из сил, которые союзники могли бы разместить в Эстонии, министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны.

"Это значит, что, если разразится самое худшее, здесь уже будут люди, руководящие первыми военными частями, и они будут знакомы с местными условиями", - пояснил он.

Напомним, НАТО опасается полноценного вторжения российских войск в Украину.

По материалам world.lb.ua

Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Профессиональные услуги GPS мониторинга Артериальная гипертония: стадии и риски Кованные кровати под любой интерьер

Лента новостей