18.08.2014 4:35

Канада передала Украине последнюю партию снаряжения для погранотрядов

Канада передала Украине последнюю партию снаряжения для погранотрядов

Канада передала Украине третью, последнюю партию военного снаряжения для украинских погранотрядов.

Об этом сообщил 17 августа спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Вчера в аэропорт "Борисполь" прибыл самолет ВВС Канады, который доставил очередную (третью) партию груза, в частности каски и бронежилеты, предназначенные для задействованных в антитеррористической операции украинских пограничных подразделений", - сказал Лысенко.

Накануне сайт Министерства национальной обороны Канады сообщил, что военно-транспортный самолет ВВС Канады CC-177 Globemaster III с военным снаряжением на борту вылетел с базы Трентон.

Первая партия снаряжения была отправлена 7 августа. Самолет ВВС Канады 11 августа приземлился в аэропорту "Борисполь", на его борту доставили в Украину 32 тонны снаряжения, в том числе бронежилеты, каски, медицинские комплекты, палатки, спальные мешки, баллистические очки.

По материалам world.lb.ua

Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Выгодно купить смартфон Нокиа Создание интернет-магазина под ключ Как не растеряться в цветочном магазине? Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов

Лента новостей