17.08.2014 22:05

Полиция США применила слезоточивый газ против демонстрантов в Фергюсоне

Полиция США применила слезоточивый газ против демонстрантов в Фергюсоне

В полиции США подтвердили, что против демонстрантов в городе Фергюсон применялся слезоточивый газ и дымовые шашки, сообщает телеканал NBC News.

Ранее представители правоохранительных органов подтверждали только факт использования дымовых шашек. При этом, по неподтвержденным данным, в районе беспорядков также была слышна стрельба.

16 августа в Фергюсоне по решению губернатора штата Миссури Джея Никсона (Jay Nixon) было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Эти меры были приняты в связи с тем, что в городе уже около недели не прекращаются беспорядки, начавшиеся после убийства полицейским 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна.

В полиции утверждают, что молодой человек получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако, по свидетельствам очевидцев, Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками. 14 августа с требованием расследовать убийство подростка выступил президент США Барак Обама.

Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Покупка пневмопривода от мирового производителя Система «Умный дом» Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей