17.08.2014 8:20

ХАМАС предложил Израилю выбор между прекращением блокады и затяжной войной

ХАМАС предложил Израилю выбор между прекращением блокады и затяжной войной

Один из лидеров палестинского движения ХАМАС Осама Хамдан предупредил Тель-Авив о том, что если он не учтет условия, выдвигаемые этой организацией, то израильтян ожидают затяжные боевые действия.

«Израиль должен принять требования палестинского народа или приготовиться к долгой войне», — написал Хамдан на своей странице в Facebook.

Как отмечает Reuters, ранее один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания в телеобращении выдвинул два условия окончания конфликта между Израилем и Палестиной: прекращение экономической блокады сектора Газа, а также снятие ограничений, препятствующих перемещению 1,8 миллиона жителей региона.

Вечером 13 августа Израиль и палестинцы при посредничестве Египта договорились об очередном перемирии. В этот раз на пять суток. Однако сторонам не удалось достичь главной цели переговоров — долгосрочного мирного соглашения. Представители ХАМАС не участвуют в переговорном процессе в Каире, поскольку Израиль считает организацию террористической.

Операция «Нерушимая скала», которую Израиль начал в секторе Газа 7 июля, унесла жизни почти 1,9 тысячи палестинцев и около 70 израильтян.

Прогноз на спорт для вас Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Как заказать изготовление каталога? Грати в казино Паріматч Купить квартиру от застройщика в Иваново

Лента новостей