14.01.2014 4:03

Стрелявший во флоридском кинотеатре оказался отставным полицейским

Стрелявший во флоридском кинотеатре оказался отставным полицейским

Мужчина, начавший стрельбу в зале кинотеатра во Флориде, оказался отставным полицейским. Об этом сообщает 13 января Tampa Bay Times со ссылкой на правоохранительные органы.

В полиции рассказали, что стрелявшего зовут Кертис Ривз и он в течение многих лет работал в полиции Тампы, а затем возглавлял службу безопасности расположенного в городе парка развлечений «Буш Гарденс». Несколько лет назад он вышел на пенсию и переехал в округ Эрнандо на севере штата, где вошел в совет по борьбе с преступностью.

Инцидент со стрельбой произошел днем 13 января в кинотеатре Уэсли-Чепел, примерно в тридцати километрах к северу от Тампы. Ривз пришел в кинотеатр со своей женой, чтобы посмотреть боевик «Уцелевший». Незадолго до начала фильма между ним и сидящей поблизости парой произошел конфликт: соседи «набирали текстовые сообщения и шумели». Как сообщили очевидцы, в ответ на требование не пользоваться мобильным телефоном в кино сидящий впереди мужчина обернулся и сказал, что «всего лишь написал своей трехлетней дочери». После этого Ривз достал пистолет и выстрелил в мужчину, а затем в его спутницу.

Врачи в больнице Тампы, куда обоих раненых доставили на вертолете, сообщили, что мужчина скончался. Ранения женщины они назвали не опасными для жизни. Информации об личности жертв стрельбы не поступало.

Стрелявший был задержан одним из зрителей еще до прибытия полиции. Посетителей кинотеатра эвакуировали, а само здание было оцеплено и закрыто на время расследования. Сколько человек находились в кинотеатре в момент происшествия, не сообщается.

Ставки на хоккей в Париматч Прогнозы на результат игр в прямом эфире Услуги дизайнера интерьера доступны всем Пластырь для спортсменов по доступной цене Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка

Лента новостей