04.08.2014 17:05

В деле о гибели сенатора в Крыму появился обвинямый

В деле о гибели сенатора в Крыму появился обвинямый

Крымское управление Cледственного комитета России (СКР) предъявило обвинение 33-летнему Алексею Дудке, которого подозревают в причастности к гибели сенатора от Магаданской области Владимира Кулакова. Как сообщается на сайте СКР, обвинение предъявлено по статье УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время Дудка заключен под стражу. Следователи также изъяли для изучения документацию, регламентирующую услуги по перевозке пассажиров. В отношении частного предпринимателя проводится проверка в рамках статьи «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Назначена судебно-медицинская и физико-техническая экспертиза, допрошено более 30 человек из числа очевидцев происшествия.

По данным следствия, днем 1 августа в Алуште в акватории Черного моря катер задел купающегося сенатора Владимира Кулакова. От полученных травм он скончался. Управлявший катером Алексей Дудка попытался скрыться, но был задержан.

Быстрое изготовление ключей для автомобиля Аккумулятор для ноутбука и компьютера Лучшая автомобильная школа в СПб Верхнiй одяг для чоловiкiв Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей