31.07.2014 12:55

Британцы предупредили о плохой готовности НАТО к войне с Россией

Британцы предупредили о плохой готовности НАТО к войне с Россией

НАТО не готово должным образом к угрозе возможного нападения со стороны России на одну из стран — членов альянса. Об этом говорится в докладе Комитета обороны при кабинете министров Великобритании, опубликованном 31 июля.

По словам авторов доклада, риск нападения России на государство — член НАТО пока что невелик, но он имеет значение, и с ним приходится считаться. По их мнению, тактика России быстро меняется и включает в себя кибератаки, информационную войну, поддержку ополченцев, а также участие представителей российских силовых структур в событиях на востоке Украины, которые действуют там без знаков отличия, чтобы их не опознали.

В докладе указывается, что НАТО плохо предсказывает возможные угрозы, а в структурах организации есть серьезные изъяны. Кроме того, мнения лидеров стран — членов альянса расходятся. В частности, правительство ФРГ выступает против постоянного размещения сил НАТО в Восточной Европе и верит в сотрудничество с Россией. А Польша и прибалтийские страны настаивают на постоянном присутствии сил альянса в Восточной Европе. Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предлагает создать крупнейшую базу альянса в Восточной Европе у границ России.

Авторы доклада заявляют, что необходимо реформировать организацию, усовершенствовать предупреждение потенциальных угроз и улучшить силы быстрого реагирования.

Качественные услуги по ТЦО Скачать казино Вулкан на андроид Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург

Лента новостей