29.07.2014 6:40

В московском метро запретили устанавливать новые стрелки

В московском метро запретили устанавливать новые стрелки

Новый начальник московского метро Дмитрий Пегов запретил устанавливать новые стрелочные переводы «до особого распоряжения». Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС.

«Сейчас продолжается расследование причин крушения поезда, произошедшего 15 июля на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар», — пояснил он.

Неправильная эксплуатация стрелочного перевода рассматривается в качестве одной из версий аварии, произошедшей в столичной подземке 15 июля. По данным следствия, стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, обрыв которой, предположительно, стал причиной крушения.

Материалы по теме
16:22 17 июля 2014

В московском метро запретили устанавливать новые стрелки


Состав преступления
Схема аварии в московском метро: инфографика «Ленты.ру»

По делу о катастрофе арестованы мастер дорожных путей метрополитена Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, директор по производству ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов и заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексей Трофимов.

Башкатову и Гордову предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшие смерть двух или более лиц. По версии следствия, они ненадлежащим образом провели работы по установке стрелочного перевода.

После крушения поезда своего поста лишился глава метро Иван Беседин, который может стать фигурантом уголовного дела об аварии, в результате которой погибли 23 человека.

Как быстро купить машину с гарантией Подарки и сувениры на любой праздник Неисправности трансмиссий и мостов Dana Техника для СТО Погода на Кипре в декабре

Лента новостей