29.07.2014 5:00

В ЕС договорились о новых секторных санкциях для Крыма

В ЕС договорились о новых секторных санкциях для Крыма В ЕС договорились о новых секторных санкциях для Крыма. Фото: Getty Images

Послы стран-членов Европейского Союза на своем заседании в Брюсселе рассмотрели новые санкции в связи с ситуацией в Украине.

Информированный источник в дипломатических кругах сообщил, что по результатам заседания послы договорились добавить новых лиц и компании, поддерживающих, либо получающих выгоду от российских политиков в список лиц и компаний, на которые распространяется запрет на выдачу виз и замораживание активов в ЕС, передает Интерфакс-Украина. 

"Послы также договорились включить новые компании, ответственные за действия против территориальной целостности Украины", - сказал собеседник агентства.

По словам дипломата, представители стран-членов ЕС также договорились о мерах по дальнейшему ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе, которые коснутся отдельных секторов, таких как, создание, приобретение или развитие транспортной инфраструктуры, телекоммуникаций, энергетики, инвестиций в добычу нефти, газа и других полезных ископаемых.

При этом, планируется запретить экспорт оборудования для этих секторов промышленности в Севастополь и Крым.

Подготовка к протезированию зубов Многообразие предложений из бонусной программы Ассортимент важных домашних «мелочей» Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК?

Лента новостей