29.07.2014 1:10

Путин и Обама не отказались от общения

Путин и Обама не отказались от общения

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама продолжают общаться, хотя и стали встречаться реже из-за событий на Украине. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Контакты идут, проводятся телефонные разговоры. Личные встречи (Путина и Обамы), конечно, стали сейчас гораздо менее частыми, чем до всего происходящего на Украине, но это не значит, что нет каналов общения. Есть и практика посланий. Телефонные разговоры исключительно насыщены и предметны», — заявил Рябков.

Рябков также исключил возможность новой перезагрузки в отношениях Москвы и Вашингтона, так как США, по его мнению, зашли слишком далеко, применяя санкции против России. «Все это трудно открутить назад», — отметил дипломат.

Путин и Обама в последний раз лично встречались 4 июня во время мероприятий в Нормандии, посвященных 70-летию высадки союзников. Последний телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся 17 июля после падения на Украине малайзийского «Боинга».

Как обеспечить себе здоровый сон Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи

Лента новостей