28.07.2014 21:35

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Фабиус рассказал о просьбе пилотов Air Algerie изменить курс

Пилоты разбившегося самолета авиакомпании Air Algerie запрашивали разрешение на разворот самолета. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, сообщает Agence France-Presse.

«Единственное, что нам точно известно: погода в тот день была плохая. Экипаж авиалайнера запросил разрешение на изменение маршрута и возвращение. После этого связь была потеряна», — сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции.

Накануне министр транспорта Франции заявил, что на расшифровку бортовых самописцев разбившегося самолета потребуются «недели».

Лоран Фабиус также отметил, что опознание жертв катастрофы будет крайне сложным. Останки буквально рассеяны на месте крушения. Ситуацию серьезно осложняют погодные условия — изнуряющая жара и дожди. К тому же существуют серьезные проблемы с транспортом и связью из-за того, что место крушения авиалайнера находится в труднодоступном месте.

Самолет, летевший из Уагадугу в Алжир, исчез с радаров через 50 минут после взлета. На его борту находились 116 человек. Обломки лайнера были обнаружены на территории Мали. В качестве основной версии крушения рассматриваются неблагоприятные погодные условия.

Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Натяжные потолки виды и отличия Крутые настольные игры для взрослых и детей Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок

Лента новостей