27.07.2014 20:55

Керри позвонил Лаврову по поводу огня на Донбассе

Керри позвонил Лаврову по поводу огня на Донбассе Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: State Department/Facebook

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонный разговор, в ходе которого высказались за незамедлительное прекращения огня на Донбассе и начало переговоров между сторонами, сообщает сайт mid.ru. Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"В фокусе внимания находился украинский кризис. Главы внешнеполитических ведомств согласились в том, что при всех расхождениях в подходах важно добиться незамедлительного прекращения огня в зоне внутриукраинского конфликта и начала переговоров между противоборствующими силами в соответствии с договоренностями, закрепленными в Женевском заявлении России, США, ЕС и Украины от 17 апреля", - подчеркивается в сообщении МИД РФ.

Лавров также напомнил, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на свои пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной. Отметим, что официальный Киев позже назвал эту экскурсию провокацией.

Мезотерапия. Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Где сделать ставку на футбол Соединяющий города и судьбы транспорт Как обустроить маленькую комнату

Лента новостей