24.07.2014 21:25

МВФ ухудшил прогноз по росту экономики США

МВФ ухудшил прогноз по росту экономики США Фото: flickr.com

Международный валютный фонд сократил прогноз экономического роста США в 2014 году до 1,7%, полагая, что слабость экономики в первом квартале перевесит ожидаемое ускорение во второй половине года.

Об этом пишет Reuters.

Примечательно, что в июне МВФ прогнозировал рост американского ВВП на 2%. Фонд заявил, что экономика ускорится до 3-3,5% в оставшиеся месяцы текущего года, а в следующем и 2016 году рост составит по 3%.

"Тем не менее, бремя для роста, обусловленное сокращением в первом квартале, не будет компенсировано", - говорится в ежегодном анализе американской экономики, представленном МВФ.

ВВП США сократился на 2,9% в первые три месяца 2014 года из-за слабости на рынке жилья, медленного восполнения запасов предприятий и замедления экспорта.

В МВФ предполагают, что снижение прогнозов роста, вероятно, внесет свою лепту в ситуацию на рынке труда в следующие три месяца: в США не будет полной занятости до 2018 года.

Куда вкладывать деньги? Погода на Кипре в декабре Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Система «Умный дом»

Лента новостей