24.07.2014 20:20

Удальцову и Развозжаеву вынесен обвинительный приговор

Удальцову и Развозжаеву вынесен обвинительный приговор

Мосгорсуд признал Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В настоящее время судья продолжает зачитывать приговор, о наказании оппозиционерам станет известно позднее.

Здание суда патрулируют усиленные наряды полиции.

Материалы по теме
18:40 6 мая 2014

Удальцову и Развозжаеву вынесен обвинительный приговор


Болотные хроники
Ключевые моменты самого громкого политического процесса

Судебный процесс над оппозиционерами длится с 18 февраля 2014 года. Ни Удальцов, ни Развозжаев вину не признали и считают свое дело политическим. В прениях сторон 7 июля прокуроры попросили для них по восемь лет лишения свободы и штраф Развозжаеву в 150 тысяч рублей.

Их соратник Константин Лебедев, также обвиненный в организации массовых беспорядков, признал вину и заключил сделку со следствием. В конце апреля 2013 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы. В мае 2014-го он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. В настоящее время Лебедев является свидетелем на процессе против Удальцова и Развозжаева.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков. Несколько фигурантов уже амнистированы.

Все образовательные учреждения в одном месте Признаки качественного ножевого затвора Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Тысячи кинофильмов на разные вкусы

Лента новостей