23.07.2014 2:15

ЕС отправит в Украину миссию по реформам сектора безопасности

ЕС отправит в Украину миссию по реформам сектора безопасности

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза на заседании в Брюсселе 22 июля приняли решение об отправке в Украину специальной консультативной миссии по вопросам реформ сектора общественной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Европейского союза, передает Радио Свобода.

"Украинская власть взяла курс на реформы сектора общественной безопасности и попросила поддержки Европейского союза. ЕС создает миссию, чтобы помочь Украине в этой реформе, в частности полиции и верховенства права. Это обеспечит стратегические советы для развития эффективных, устойчивых, подотчетных служб безопасности, что будет способствовать укреплению верховенства права в Украине на благо всех граждан", - заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

По сообщению миссия будет невооруженной, гражданской.

Штаб-квартира миссии будет размещаться в Киеве. Кроме того, министры ЕС одобрили бюджет в размере €2,68 млн евро на начальный период работы миссии (до 30 ноября 2014 года). Всего мандат миссии рассчитан на два года.

По материалам world.lb.ua

Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Экскурсии из Сочи в Пицунду Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Кому можно подарить кошелек?

Лента новостей